5月2日上海世博会节目单 视听大餐从早看到晚

发布时间:2010年05月02日 13:22 | 进入复兴论坛 | 来源:世博网

专题:全景世博会

  

  演出时间 演出场地 节目名称

  09:30-22:30 后滩广场·全球青年创新之旅 全球青年创新之旅

  09:30-22:30 后滩广场·天下一家 天下一家

  10:00-10:45 育乐湾 育乐湾

  10:30-11:00 城市广场 不来梅的四个音乐家童话剧

  10:30-11:00 船坞剧场 杖头木偶剧《西游记》

  10:00-10:20 A-03广场 上海体院绳舞飞扬

  11:30-12:10 船坞剧场儿童剧 《“芝麻街”魔法地图探险》

  11:00-12:00 志愿者广场(市民广场) 《来自黄浦的精彩》--社区市民活动黄浦区专场

  11:00-11:20 D-11广场 运动创意秀

  11:00-11:20 A-10广场 滑稽创意秀

  11:00-12:00 欧洲广场 俄罗斯“北欧风情”民族歌舞表演

  11:00-11:30 美洲广场 墨西哥“哈里斯科州”舞 蹈团表演

  11:00-11:20 主题馆 白色天使

  11:00-11:20 B-03广场 街头创意秀

  11:00-11:30 大洋洲广场 太平洋现代歌舞表演

  11:00-11:45 育乐湾 育乐湾

  11:00-11:30 非洲广场 南非世界杯足球舞(Diski Dance)表演

  12:00-12:20 C-08广场 花式蹴鞠

  12:00-12:20 C-10广场 广场创意秀

  12:00-12:30 美洲广场 墨西哥“哈里斯科州”舞蹈团表演

  12:30-13:00 亚洲广场 阿联酋国家民俗音乐与舞蹈

  12:30-12:30 大洋洲广场 瓦努阿图安布里姆歌舞表演

  12:00-13:00 巡游2号线 欢乐盛装大巡游--浦东2号线

  12:00-12:30 综艺广场 少林寺功夫展演

  12:00-12:20 C-07广场 小丑创意秀

  12:00-12:45 育乐湾 育乐湾

  13:00-13:45 育乐湾 育乐湾

  13:00-13:45 综艺大厅 原创舞台剧《CHA》秀

  14:00-14:40 后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  14:00-14:20 D-11广场 运动创意秀

  14:00-14:20 C-07广场 花式蹴鞠

  14:00-15:00 志愿者广场(市民广场) 《来自黄浦的精彩》--社区市民活动黄浦区专场

  14:30-15:00 美洲广场 墨西哥“哈里斯科州”舞蹈团表演

  14:00-15:00 宝钢大舞台表演区 原生态情景剧“家园.印象上钢”

  14:00-14:30 综艺广场 少林寺功夫展演

  14:00-14:20 C-10广场 滑稽创意秀

  14:00-14:20 主题馆 上海体院绳舞飞扬

  14:00-14:30 船坞剧场 杖头木偶剧《西游记》

  14:30-15:00 亚洲广场 阿联酋国家民俗音乐与舞蹈

  14:00-14:45 育乐湾 育乐湾

  14:30-15:00 大洋洲广场 杨浦区世博号角表演

  14:00-14:20 A-03广场 街头创意秀

  15:00-15:40 船坞剧场 儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  15:00-15:20 主题馆 小丑创意秀

  15:00-15:20 B-03广场 白色天使

  15:30-16:00 城市广场 厦门"鼓浪神韵"综艺表演

  15:00-16:15 巡游1号线 欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  15:00-15:45 育乐湾 育乐湾

  15:00-15:45 综艺大厅 原创舞台剧《CHA》秀

  16:30-17:10 后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  16:00-16:40 后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  16:00-16:45 育乐湾 育乐湾

  16:00-16:20 A-03广场 小丑创意秀

  16:00-16:20 A-10广场 街头创意秀

  16:30-17:30 志愿者广场(市民广场) 《来自黄浦的精彩》--社区市民活动黄浦区专场

  16:00-16:20 C-07广场 广场创意秀

  16:00-17:00 世博文化中心 中国东方歌舞团驻场演出

  16:00-18:00 非洲广场 马拉维“圆通学子”走进世博综艺表演

  17:00-18:00 巡游3号线 欢乐盛装大巡游--浦西线

  17:00-17:45 育乐湾 育乐湾

  17:00-17:30 综艺广场 少林寺功夫展演

  17:00-17:20 C-10广场 上海体院绳舞飞扬

  17:00-17:20 C-08广场 滑稽创意秀

  17:00-17:20 主题馆 花式蹴鞠

  18:00-18:45 综艺大厅 原创舞台剧《CHA》秀

  18:00-18:20 B-03广场 广场创意秀

  18:30-19:00 城市广场 首尔之文化表演---SACHOOM舞蹈表演

  18:00-18:20 C-08广场 白色天使

  18:00-18:45 育乐湾 育乐湾

  18:30-18:30 大洋洲广场 瓦努阿图安布里姆歌舞表演

  19:30-20:10 后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  19:00-20:00 世博文化中心 中国东方歌舞团驻场演出

  19:00-19:30 综艺广场 少林寺功夫展演

  19:30-19:45 船坞剧场 《海宝来了》多媒体秀

  19:30-20:00 美洲广场 墨西哥“哈里斯科州”舞蹈团表演

  19:00-20:00 宝钢大舞台 表演区原生态情景剧“家园.印象上钢”

  19:00-19:45 育乐湾 育乐湾

  19:00-19:15 船坞剧场 《海宝来了》多媒体秀

  19:30-20:00 亚洲广场 柬埔寨歌舞表演

  19:00-20:00 非洲广场 南非索韦托合唱团表演

  20:30-21:00 大洋洲广场 太平洋现代歌舞表演

  20:30-21:00 城市广场 不来梅的四个音乐家童话剧

  20:00-20:45 育乐湾 育乐湾

  20:30-21:30 欧洲广场 土耳其Zeynep Tanbay舞蹈表演

  20:30-21:00 美洲广场 墨西哥“哈里斯科州”舞蹈团表演

  20:00-20:45 综艺大厅 原创舞台剧《CHA》秀

  21:00-22:00 巡游3号线 欢乐盛装大巡游--浦西线

  21:00-21:45 育乐湾 育乐湾

  21:00-22:15 巡游1号线 欢乐盛装大巡游--浦东1号线

责编:王壹霖

边看边聊
验证码: